Примерное время чтения: 2 минуты
5434

Мэр Ниццы: Франция должна поставить России «Мистрали»

Москва, 24 января - АиФ-Москва.

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози заявил, что контракт на поставку России французских вертолетоносцев «Мистраль» должен быть выполнен, передает РИА Новости

«Хотел отметить со своей стороны, что я выражаю поддержку России, ее правительству, президенту России Владимиру Путину. Я лично не поддерживаю санкции. Я был министром промышленности в тот момент, когда от России поступил крупный заказ, который позволил нам создать рабочие места. И я считаю, что этот заказ на поставку фрегатов должен быть выполнен», - заявил Эстрози.

Накануне представитель Минобороны РФ сообщил о том, что ведомство пока не планирует предпринимать какие-либо действия по факту неисполнения Францией условий контракта по поставкам вертолетоносцев. Ранее Россия потребовала от Франции объяснить ситуация с поставками вертолетоносцев «Мистраль».

Напомним, передача первого «Мистраля» должна была состояться еще 14 ноября, но так и не состоялась. Президент Франции Франсуа Олланд неоднократно заявлял, что «Мистрали» будут переданы России, если будут соблюдены  минские договоренности. При этом ранее министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан отметил, что определенные усилия Россией предприняты были, но «никакого решения не может быть, пока они не станут ощутимыми и не будут подтверждены проверкой».

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах