Примерное время чтения: 1 минута
1558

СМИ: «Нафтогаз» берет кредит в Китае

Москва, 26 февраля - АиФ-Москва.

 «Нафтогаз» берет у Национального банка Китая кредит на сумму 3,6 миллиарда долларов, пишет РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Сообщается, что кредит выдается под правительственную гарантию. Также сказано, что в 2016 году будет финансироваться несколько проектов, по этой кредитной линии 60% оборудования будет закуплено в Китае.

Ранее «Нафтогаз Украины» обвинил «Газпром» в нарушении условий поставок газа по заключенному контракту и отказался вносить дополнительную предоплату.

По данным украинской компании, «Газпром» с 22 февраля выполняет его заявки на поставку оплаченного газа лишь на 40%. Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что, если не будет достигнут компромисс по вопросам поставок газа, то компания может обратиться в суд. В свою очередь, глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что украинская сторона не внесла предоплату и форсирует выборку текущей оплаты.

На газовой игле. Как Украине удалось снизить зависимость от топлива из РФ

Арсений Яценюк обещает украинцам скорое наступление независимости от российского газа. За счёт чего Киеву удалось снизить объёмы закупки топлива из РФ, рассказывает АиФ.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах