Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
10421

Началось сооружение морских пролетов Крымского моста

Москва, 2 февраля - АиФ-Москва.

Строители начали монтаж морских пролетов моста через Керченский пролив, сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Первым участком, где началось сооружение морских пролетов стал отрезок между островом Тузла и фарватером Керчь-Еникальского канала.

«На участке от острова к фарватеру мы перемещаем с суши в акваторию «нить» металлоконструкций автодорожного моста длиной более 2 км и общей массой более 18 тысяч тонн», - поделился замначальника ФКУ Упрдор «Тамань» Владислав Сафин.

Всего конструкция моста предусматривает четыре морских участка, в том числе над судоходным форватером. Их длина составляет 6 км.

Мост стоимостью 228 млрд рублей соединит Крым с материковой Россией. Автомобильное движение по мосту планируют открыть в конце 2018 года. Запуск железнодорожного сообщения с полуостровом отложили на год.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Мать потеряла своего ребенка даже не забрав из роддома: его убили
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
В России ЖКХ станет дешевле для этой категории людей: СМИ
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото