Примерное время чтения: 2 минуты
9426

Украинский «Энергоатом» перестал платить за ядерное топливо

Москва, 25 апреля - АиФ-Москва.

Оператор украинских АЭС концерн «Энергоатом» прекратил все платежи за ядерное топливо, ядерные материалы и вывоз отработанного ядерного топлива в связи с арестом счетов, сообщает Взгляд.

Из-за ареста счетов НАЭК «Энергоатом» компанией прекращены все платежи за ядерное топливо, ядерные материалы и вывоз отработанного ядерного топлива. Последствиями просрочки указанных платежей может стать задержка в поставках ядерного топлива на АЭС Украины, а, следовательно, остановки энергоблоков АЭС. Под угрозой выплата заработной платы атомщикам и выполнение коллективного договора», - говорится в собщении пресс-службы украинского предсприятия.

Также в компании сообщили, что 26 апреля сотрудники всех украинских АЭС выйдут на акцию протеста, которая пройдет возле министерства юстиции Украины.

Счета и имущество «Энергоатома» на общую сумму 200 млрд гривен исполнительная служба арестовала в марте 2016 года. При этом фактически заблокированной оказалась финансово-хозяйственная деятельность крупнейшей на Украине энергогенерирующей компании.

Добавим, основной поставщик оплива для АЭС Украины - российская компания «Твэл».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Артистка ансамбля МВД умерла в больнице из-за изнасилования
Скандал с Гузеевой набирает новые обороты
На прощании с жертвами резни вызвали врачей
Лебедев издевался над человеком, а после съел его: какой ужас!
Варум впервые появилась на снимках за долгое время: СМИ