Ненадлежащее исполнение обязанностей этими людьми повлекло массовую гибель людей и ущерб государству в 2,7 миллиона рублей. Об этом сказано в сообщении прокуратуры Пермского края, которое цитирует РИА Новости.
«Прокуратурой Пермского края, в ходе проводимой проверки контрольно-надзорных органов региона по исполнению возложенных на них полномочий, выявлены факты ненадлежащего исполнения должностными лицами Территориального Управления Росимущества служебных обязанностей, повлекшие причинение крупного ущерба государству, а также причинение по неосторожности смерти двум или более лицам», - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Установлено, что должностные лица ТУ Росимущества проводили формально работу по оценке сдаваемого в аренду помещения кафе «Хромая лошадь» после его реконструкции и установлению размера арендной платы.
По данным ведомства, государству причинен ущерб в сумме более 2,7 миллиона рублей (недополученная арендная плата).
Материалы проверки направлены в адрес руководителя СУ СКП РФ для принятия решения об уголовном преследовании.
Чиновник ФНС задержан в Москве по подозрению в шестимиллионной взятке
На ремонте здания Росавтодора «отмыли» 20 миллионов
В Тюмени строительную организацию подозревают в многомилионных хищениях
Компанию ТГК-2 обвинили в причинении миллиардного ущерба «Газпрому»
Сотрудников предприятия «Росатома» подозревают в хищении 45 млн рублей