Примерное время чтения: 2 минуты
530

Украина получила первые 100 млн евро от Евросоюза

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 20 мая – АиФ-Москва. ЕС перечислил Украине первый транш макроэкономической помощи в размере 100 млн евро, передает Интерфакс-Украина.

«Я очень рад подтвердить, что сегодня состоялась выплата первой части макроэкономической помощи Украине в размере 100 млн евро», – сообщил вице-президент Еврокомиссии Сийм Каллас в Киеве в ходе совещания по вопросам децентрализации власти.

Каллас напомнил, что ЕС решил выделить Украине 1,6 млрд евро макроэкономической помощи. «При условии эффективного и своевременного внедрения реформ мы ожидаем, что сможем выплатить всю макрофинансовую помощь в течение этого года на общую сумму 1,6 млрд евро», - заявил вице-президент Еврокомиссии.

Он также сообщил, что второй транш из этой помощи в размере 500 млн евро Украина получит как только Верховная Рада ратифицирует соответствующий меморандум о взаимопонимании, который обеспечит вступление в силу кредитного соглашения.

Вице-президент Еврокомиссии спрогнозировал, что при условии эффективного и своевременного внедрения реформ Украина получит всю сумму помощи в текущем году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах