Примерное время чтения: 2 минуты
2730

ЕС пригрозил закрыть небо для российских авиакомпаний

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 7 августа - АиФ-Москва. Европейский союз готов запретить самолетам российских авиакомпаний совершать полеты над Европой, если Россия запретит рейсы европейских авиакомпаний над Сибирью, сообщает РБК.

Как заявил официальный представитель Европейской комиссии в Германии Рихард Кюнель,  Евросоюз готов «закручивать гайки» и действовать по принципу «око за око».

«У нас нет иного выбора», — сказал Кюнель.

Ранее сообщалось, что европейским авиакомпаниям могут запретить транзитные полеты над Россией. Позже в Бельгийской ассоциации пилотов заявили, что данное решение может привести к тому, что самолеты европейских авиакомпаний будут летать в Азию через Северный полюс.

Однако глава МИД России Сергей Лавров назвал слухами сообщения об ограничении транзитных полетов.

анкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах