Примерное время чтения: 2 минуты
6919

Нарышкин: шантаж в отношении России перешел все пределы

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 29 сентября - АиФ-Москва.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что международный шантаж по отношению к России перешел все пределы. Власти Киева же ни разу не подверглись санкциям или словесному осуждению со стороны Европы, сообщает РИА Новости.

«Россия никогда не была стороной внутриукраинского конфликта», - написал Нарышкин в письме к председателю ПАСЕ и лидерам политических групп Ассамблеи.

По мнению Нарышкина, правительство Украины совершило множество преступных действий во время конфликта на востоке страны. Однако европейские политики ни разу не осудили действия киевских властей.

Председатель нижней палаты российского парламента в письме также подчеркивает, что Россия делает всё, чтобы урегулировать ситуацию на востоке Украины и потушить «тот страшный пожар, который полыхает на братской для россиян земле Украины».

Нарышкин заключил, что Россию продолжают обвинять в том, чего она не совершала и не совершит никогда. И это происходит не без помощи европейских парламентских организаций.

Напомним, ранее в ДНР было обнаружено три массоввых захоронения мирных граждан. Первое захоронение представители народного ополчения Донбасса обнаружили под Донецком. Официальный Киев заявил, что власти не приказывали силовикам применять оружие против мирных жителей на юго-востоке страны.

28 сентября очередное массовое захоронение было обнаружено в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) неподалеку от поселка Нижняя Крынка, где ранее базировался батальон украинской нацгвардии.

Представители ополчения считают, что убийства мирных жителей — дело рук бойцов Нацгвардии Украины. На месте массового захоронения людей в районе населенного пункта Нижняя Крынка со вчерашнего дня работает группа из десяти международных наблюдателей.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (35)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах