Примерное время чтения: 1 минута
8827

США могут ввести новые санкции в отношении РФ

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 4 ноября - АиФ-Москва.

Представитель Совета безопасности при Белом доме Бернадетт Михэн рассказала, что США не исключают возможность введения новых санкций в отношении России, в том случае, если условия соглашения по урегулированию кризиса на Украине, достигнутого в Минске, не будут выполняться, пишет РИА Новости.

Михэн еще раз подчеркнула, что США не признают результаты выборов, которые прошли в ДНР и ЛНР в минувшее воскресенье. Главой ДНР избран Александр Захарченко, а жители ЛНР проголосовали за Игоря Плотницкого. По мнению Вашингтона, «проведение выборов прямо противоречило сентябрьским минским соглашениям».

«Если Москва продолжит игнорировать обязательства, взятые в Минске, и продолжит свои дестабилизирующие и опасные действия, цена для России возрастет»,  - сказала представитель Белого дома.

Ранее сообщалось, что Евросоюз, США и официальный Киев не признают результаты выборов. МИД РФ сообщил, что Россия уважает волеизъявление жителей Донбасса. Также сообщалось, что Евросоюз может усилить санкционные меры в отношении России, если власти Москвы признают легитимность выборов.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах