Примерное время чтения: 1 минута
5678

Глава Минэкономразвития Украины назвал страну банкротом

Москва, 11 декабря - АиФ-Москва.

Новый министр экономического развития Украины Айварас Абромавичуc заявил, что страна фактически является банкротом, сообщает ТАСС.

«Государство, по большому счету, банкрот, поэтому ожидать, что мы создадим действенные, а не декларативные программы стимулирования, это просто нереально. Поэтому главное - не мешать бизнесу, а бизнес разберется», - отметил министр.

Одновременно министр пообещал вывести страну в топ-50 рейтинга Doing Business в ближайшие два года.

«Позиция правительства такова, что должны быть уравнены правила ведения бизнеса: для малого, среднего и большого. Бизнес не должен иметь преференций, ненужных льгот, монополизации целых отраслей. Наша позиция такая - перерегулировать, чтобы прекратились все проверки, было забрано лицензирование, которое не имеет никакого смысла», - добавил он.

Недореформаторы. Украинским правительством будет руководить Сорос?

Можно ли всерьёз говорить об обновлении и реформах, если рулить Кабмином фактически вернулась номенклатура времён В. Ющенко? Айварас Абромавичус, министр экономики, с 2008 г. руководил киевским представительством East Capital, компании, скупавшей банковские активы. Причём в основном тех банков, которые разорились в кризис 2008 г. Стало быть, в местных правилах игры он прекрасно ориентируется. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах