Примерное время чтения: 1 минута
5682

МИД Италии: Запад не должен питать иллюзий о воздействии санкций на Россию

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Lukas Schulze / globallookpress.com
Москва, 20 декабря - АиФ-Москва.

Представители ЕС должны понять, что санкции не заставят Россию переменить свою внешнюю политику. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони, сообщает РИА Новости.

«Запад не должен питать иллюзий о том, что под влиянием санкции Москва автоматически изменит политику». История показывает, что очень часто Россия на драматичные экономические обстоятельства реагирует скорее защитой национальных интересов, чем изменением политического курса», - подчеркнул глава итальянского дипведомства.

Джентилони считает, что нет необходимости придерживаться строгой станционной политики в отношении России, однако изначально такая реакция западных стран была обоснована. Но одними санкциями не решить проблемы, считает Джентилони, необходимо выходить на открытый диалог и обсудить существующие проблемы, связанные не только с украинской темой.

Напомним, США расширили список представителей России и Донбасса, по отношении к которым применены санкции, в список также попал ряд организаций. Власти Канады также намерены ввести новый пакет санкций в отношении РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (49)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах