Примерное время чтения: 2 минуты
4334

Иран прогнозирует падение цен на нефть до 25 долларов за баррель

Сюжет Изменение цен на нефть
Москва, 20 января - АиФ-Москва.

Министр нефтяной промышленности Ирана Биджан Зангане озвучил прогноз о том, что цены на нефть могут упасть вплоть до 25 долларов за баррель, пишут Ведомости.

Министр сообщил, что не видит признаков того, что ОПЕК готова поддерживать цены и призвал членов организации укрепить сотрудничество. По словам Зангане, консультации о мерах, которые могли бы предотвратить дальнейшее падение цен, инициированные Ираном, не принесли результатов. По словам министра, Иран будет настаивать на проведении экстренного заседания ОПЕК.

Сегодня в ходе биржевых торгов цены на нефть вновь снизились. Накануне сообщалось, что российские власти не видят больших рисков снижения добычи нефти, если ее цена будет колебаться в пределах 50-60 долларов за баррель.  В ближайшие недели эксперты ожидают очередную волну снижения цен на нефть. Неделей ранее министр энергетики ОАЭ Сухейль Фарадж аль-Мазруи заявил, что ОПЕК больше не может «защищать» цены на нефть, поэтому производство сланцевой нефти должно быть под  контролем.

Затяжное пике. Продолжит ли нефть дешеветь в 2015 году

Продолжающееся снижение нефтяных котировок отразится на экономиках целого ряда стран, зависящих от экспорта энергоресурсов, в том числе и России. Что ждёт рынок нефти в 2015 году и что поможет восстановиться ценам на сырье, выяснил АиФ.ru. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах