Примерное время чтения: 2 минуты
2037

Санкции не повлияли на график строительства новой суперверфи «Звезда»

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 28 февраля - АиФ-Москва.

Директор завода «Звезда» Юрий Фильченок заявил, что  санкции не повлияли на график строительства новой суперверфи «Звезда», поскольку все контракты на поставку оборудования были заключены еще до введения санкций, передает ТАСС

«Германские и финские партнеры работают на верфи не покладая рук. Потому что их интересует работа. Они имеют контракт оплаченный и понимают, что деньги нужно отрабатывать. И финские, и немецкие партнеры работают на блоке корпусных производств и завершают работы по ранее заключенным контрактам», - говорится в сообщении.

Сообщается, что первым судном, которое будет построено на суперверфи станет судно-снабженец для шельфовых месторождений  в Арктике.

«Речь идет о строительстве судов ледового класса для обеспечения разведочного бурения на российском шельфе Арктики. Это суда, которые обеспечивают разведочные буровые платформы всем необходимым - буровыми растворами, буровыми трубами, вахтами экипажей, которые там работают. До сих пор такие суда строились в Финляндии, Норвегии и других странах», - уточняется в сообщении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах