Примерное время чтения: 1 минута
554

Медведев обсудит с вьетнамским коллегой создание зоны свободной торговли

Евгений Коновалов / АиФ
Москва, 5 апреля - АиФ-Москва.

Официальный визит российского премьер-министра Дмитрия Медведева во Вьетнам будет способствовать ускорению работы над соглашением о зоне свободной торговли, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Сергея Приходько.

«Работа продолжается, и мы не планировали ее завершить к данному визиту, будет подробное обсуждение. Мы считаем, что визит и переговоры послужат продвижению и ускорению работы над этим соглашением», - отметил он.

В ходе визита, начинающегося в воскресенье, Медведев встретится премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом, президентом страны Чыонг Тан Шангом, а также с российскими и вьетнамскими деловыми кругами.

По итогам встреч запланировано подписание ряда документов по российско-вьетнамскому сотрудничеству в нефтяной, инвестиционной, транспортной и гуманитарной сферах.

«Это наполнение реального содержания тех программных заявлений, которые президент делал о важности расширения нашего присутствия в регионе юго-восточной Азии с учетом перспектив этих рынков и укрепления баланса регионального сотрудничества», — добавил Приходько.

Ранее первый вице-премьер Игорь Шуваловов заявлял, что формирование зоны свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом проходит по графику — подписание соответстыующего договора намечено на начало 2015 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах