Примерное время чтения: 2 минуты
9260

Медведев пообещал Евросоюзу адекватный ответ на любое решение по санкциям

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 27 мая - АиФ-Москва.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что судьба санкций, введенных ранее Россией, будет зависеть от решения европейских лидеров, сообщает РИА Новости.

Напомним, продление или снятие санкций в отношении России будут рассмотрены Евросоюзом в июле. Ряд европейских политиков высказали мнение, что санкции будут продлены по меньшей мере до конца года. В частности, председатель Евросовета Дональд Туск убежден, что «ключевые» страны ЕС откажутся снимать ограничения.

«Могу лишь сказать, что в ближайшее время нам придется принимать решение либо о продлении этих ответных мер, или об их непродлении. Понятно, что наши действия, могу об этом прямо сказать, будут эквивалентными и будут основаны на действиях наших партнеров из других стран», — отметил Медведев.

Напомним, ответные санкции РФ были введены 7 августа минувшего года в отношении стран, присоединившихся к санкциям против России: США, Канады, Норвегии Австралии и стран Евросоюза. Эмбарго, рассчитанное на год, распространяется на на поставки мяса и мясной продукции, молока и молочной продукции, рыбы и рыбной продукции, овощей и фруктов.

Какие европейские страны выступают против антироссийских санкций?

Австрия, Венгрия, Греция, Испания, Италия, Кипр и Словакия выступают против антироссийских санкций. АиФ.ru собрал высказывания официальных лиц европейских стран, выступающих за отмену санкций против РФ. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах