Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
2098

Порошенко ввел неотложные меры по нейтрализации угроз энергобезопасности

Микола Василечко / Wikimedia commons
Москва, 17 февраля - АиФ-Москва.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны о мерах по нейтрализации угроз энергобезопасности. Текст указа опубликован на сайте главы украинского государства.

Контроль за выполнением данного решения возлагается на секретаря СНБО Александра Турчинова. Оно, в частности, предусматривает диверсификацию источников поставки угля и создание резерва энергоугля.

Ранее правительство Украины ввело чрезвычайное положение в сфере энергетики в связи с блокадой с конца января украинскими активистами железнодорожного сообщения с неподконтрольными территориями Донбасса.

Премьер Владимир Гройсман отмечал, что продолжение блокады может привести к веерным отключениям электроэнергии и остановке металлургических предприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
В России трагедия, умерла народная артистка: причина
Всю Россию накроет черный август: где брать деньги на жизнь
В России девушке разорвало рот из-за ДТП по вине мужчины
Кого из своих коллег Соседов назвал коровами
Максимально странно пропала женщина по словам ее ухажера.