В перечне поручений, которые дал президент России Владимир Путин по итогам форума «Деловой России», говорится, что амнистия капиталов будет продлена до 1 марта 2020 года.
Российское правительство до конца февраля должно подготовить поправки в законодательство о продлении срока добровольного декларирования физлицами активов и счетов в банке с сохранением всех гарантий.
В Минфине ранее говорили о том, что амнистия капиталов будет продлена на прежних условиях только для тех, кто перерегистрирует свои активы в специальные административные районы в Калининградской области и Приморском крае.
Кроме того, кабмин до 28 февраля должен подготовить законопроект об освобождении нерезидентов от НДФЛ в отношении полученных в текущем году доходов от подконтрольных им иностранных компаний, в случае признания этих лиц налоговыми резидентами РФ. Также будут подготовлены поправки о сокращении минимального предельного срока владения недвижимостью, по истечении которого продажа объекта освобождается от налогообложения, до трех лет. Планируется подготовить законопроект об освобождении от НДС различных операций, связанных с благотворительной деятельностью.
В чём суть законопроекта об амнистии капитала?
Амнистия капиталов предполагает, что россияне смогут бесплатно задекларировать зарубежные активы. Подробнее.
Минфин: в России не будут продлевать амнистию капитала на прежних условиях
Силуанов назвал сумму средств, задекларированных по амнистии капитала
Путин предложил продлить на год амнистию капиталов для части бизнесменов
Греф оценил приток «амнистированных капиталов» в Россию
Омбудсмен Титов: нужно ввести амнистию капиталов по статье «мошенничество»