Примерное время чтения: 1 минута
1384

Медведев будет лично контролировать цены в магазинах

Екатерина Штукина / РИА Новости
Москва, 1 сентября - АиФ-Москва.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев собирается регулярно посещать продуктовые магазины с целью мониторинга текущих цен на продовольственные товары, передает газета Известия.

1 сентября глава кабинета министров побывал в одной из средних школ города Кореновска в Краснодарском крае, а по пути оттуда заглянул в магазин «Магнит». Он пообщался с покупателями на тему текущего уровня цен и осмотрел продуктовый ассортимент магазина.

«Такие посещения теперь станут регулярными, они будут носить незапланированный характер», — уточняет пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

На прошлой неделе Росстат подвел первые инфляционные итоги после того, как РФ ввела «аккуратные санкции». В материалах статистического ведомства говорится, что наибольшее удорожание зафиксировано в стоимости товаров, попавших под эмбарго. Так, с 19 по 25 августа на 1,4% подорожала курятина, на 1,4% – свинина, на 0,4% – сыры, на 0,3% – мороженая рыба. Примечательно, что яблоки, обычно дешевеющие в августе, выросли в цене на 0,4%.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах