Примерное время чтения: 1 минута
782

Собянин привлек на московский рынок поставщиков продовольствия из Монголии

Москва, 1 октября - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин провел переговоры с мэром Улан-Батора Бат-Уулом Эрдэнэ и послом Монголии в России Алтангэрэлом Шухэром, в результате которых были достигнуты договоренности об увеличении поставок продовольствия и продуктов из Монголии на прилавки московских супермаркетов.

Программа сотрудничества между двумя столицами рассчитана на 2015-2017 годы.

Собянин в ходе встречи отметил, что история дружественных связей между Москвой и Улан-Батором насчитывает более полувека, и выразил заинтересованность в активизации партнерских отношений.

В числе приоритетов сотрудничества — развитие торгово-экономических связей. Собянин предложил монгольским производителям сельхозпродукции активнее выходить на потребительский рынок российской столицы.

Основной темой стала поставка продукции животноводства, о чем в ближайшее время будет подписано соглашение между столичными сетевыми компаниями и монгольскими сельхозпроизводителями.

По решению Сергея Собянина и Бат-Уула Эрдэнэ основными направлениями сотрудничества столиц России и Монголии также станут обмен опытом и совместные проекты в градостроительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, здравоохранении, образовании, культуре и других сферах.

Ранее аналогичное соглашение было достигнуто между Москвой и столицей Азербайджана Баку.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах