Примерное время чтения: 1 минута
1222

Курс рубля обновил исторический минимум

Сюжет Динамика курса рубля
Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

Курс рубля на торгах Московской биржи обновил исторические минимумы по отношению к доллару и европейской валюте, сообщает РБК.

По состоянию на 10:40 по Москве курс доллара составил 42,457 рубля, евро — 53,995 рубля, в ходе торгов достигая отметки 54,004 рубля. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и 0,45 евро) составила 47,65 рубля.

«ЦБ РФ и налоговый период пока сдержать снижение не могут. Рубль продолжает непрерывное движение к новым минимальным значениям по отношению к доллару и евро. Негативная динамика нефтяных котировок, а также продолжающееся бегство капитала из развивающихся экономик являются основными катализаторами данной динамики», – отмечает аналитик БКС Иван Копейкин.

В качестве причин ослабления рубля эксперты указывают продолжающееся падение цен на нефть, опасения участников рынка относительно дефицита валюты и ожидание заседания Центробанка РФ.

До «дна» ещё далеко. Как долго продлится ослабление рубля к евро

Если доллар дорожает из-за дешевеющей нефти (инвесторы выходят из нефтяных фьючерсов, перекладывая деньги в доллар), то резкий взлёт курса евро оставляет вопросы, поскольку состояние экономики еврозоны по-прежнему оставляет желать лучшего. АиФ.ru обратился к финансовым аналитикам и узнал, почему дорожает евро и когда наконец рубль достигнет «дна» и начнёт укрепляться. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах