Примерное время чтения: 1 минута
1563

Минрегионразвития Украины: информацию о поставках угля разместили хакеры

Москва, 27 декабря - АиФ-Москва.

Министерство регионального развития Украины заявило о взломе своего сайта и размещении хакерами информации о поставках угля и электроэнергии из России, сообщает ТАСС, ссылаясь на официального представителя ведомства Надежду Петруняк.

«Очевидно, что сайт Минрегиона взломали неизвестные. Пресс-служба министерства не публиковала такой информации ни от своего имени, ни от имени других пресс-служб и лиц», - сказала она.

Ранее на сайте появилась информация о поставках с 26 декабря российской электроэнергии и угля в объеме 50 000 тонн в сутки без предоплаты от украинской стороны. В настоящий момент это сообщение удалено.

Петруняк отметила, что Минрегионразвития не обладает и не занимается распространением информацию о поставках энергоресурсов, поскольку данные вопросы находятся вне сферы компетенции ведомства.

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак ранее заявил о намерениях Москвы поставлять Украине электроэнергию по внутрироссийским ценам и выразил надежду на то, что поставки российских энергоносителей посодействуют энергообеспечению Крыма.

На грани энергетического коллапса. Сможет ли Украина пережить зиму?

Стремительно тающие запасы угля на Украине ставят под вопрос производство электроэнергии в стране. Кроме того, оплаченного одного млрд кубометров российского газа может не хватить для обеспечения энергобезопасности Незалежной. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах