Примерное время чтения: 2 минуты
6417

Медведев утвердил перечень товаров продуктового эмбарго

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 25 июня - АиФ-Москва.

Председатель правительства Дмитрий Медведев заявил, что список продуктового эмбарго готов, сообщает ТАСС. Глава кабмина отметил, что уже утвердил перечень товаров, ввоз которых запрещен в Россиию в течение года.

Медведев подчеркнул, что санкционный список мало отличается от того, что был принят ранее. В нем есть продукты животноводства, включая мясо крупного рогатого скота, свинину, пищевые субпродукты, рыбу и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, колбасы и другие. Также в нем появились позиции по биоматериалам.

Также премьер-министр добавил, что список может дополняться и изменяться. Ранее сообщалось, например, что Россия может ввести эмбарго на ввоз сладостей, консервов и цветов.

Ранее глава России Владимир Путин подписал указ о продлении ответных санкций на год.

Напомним, России продлила действие продуктового эмбарго в ответ на решение Евросоюза о продлении ограничений в отношении РФ. Антироссийские санкции ЕС будут действовать еще полгода - до 31 января 2016 года.

Какие санкции ввели против РФ?

Во вторник, 23 июня, Евросоюз официально продлил антироссийские санкции до 31 января 2016 года. Подробнее>>

И снова санкции. Кто потеряет больше: ЕС или Россия?

Евросоюз продлил антироссийские санкции до января 2016 года. О том, как это скажется на экономике России, АиФ.ru рассказал доцент экономического факультета МГУ Олег Буклемишев. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах