Американский инвестор Джим Роджерс сообщил о вложении средств в рублевые гособлигации России, отметив, что предпочитает их российским евробондам, так как те привязаны к евро или доллару, передает РИА Новости.
На встрече с журналистами Роджерс рассказал, что вложился в российские бумаги около недели назад, не раскрыв при этом сумму вложений.
Инвестор отметил, что не столь оптимистичен относительно европейской валюты, поэтому предпочел вложиться напрямую в российские бумаги, а не в евробонды, которые будут номинированы в долларах или евро.
Роджерс отметил также абсурдность антироссийских санкций, которые не позволяют гражданам западных стран напрямую легально купить многие облигации РФ.
Джим Роджерс вкладывает средства в российский рынок уже не впервые. Ранее он выкупил долю в российском производителе удобрений «Фосагро».
Россия не планирует вводить какие-либо ограничения на валюту
Валюта растёт, драгметаллы падают. Куда вкладывать сбережения
Путин: Россия продолжит либеральный курс в валютном регулировании
Эксперты Bloomberg назвали рубль самой доходной валютой осени
ГосКубышка. Как Россия использует свои накопления?