Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
1908

Американский миллионер Роджерс вложился в рублевые гособлигации РФ

Gage Skidmore / Flickr.com
Москва, 22 марта - АиФ-Москва.

Американский инвестор Джим Роджерс сообщил о вложении средств в рублевые гособлигации России, отметив, что предпочитает их российским евробондам, так как те привязаны к евро или доллару, передает РИА Новости.

На встрече с журналистами Роджерс рассказал, что вложился в российские бумаги около недели назад, не раскрыв при этом сумму вложений.

Инвестор отметил, что не столь оптимистичен относительно европейской валюты, поэтому предпочел вложиться напрямую в российские бумаги, а не в евробонды, которые будут номинированы в долларах или евро.

Роджерс отметил также абсурдность антироссийских санкций, которые не позволяют гражданам западных стран напрямую легально купить многие облигации РФ.

Джим Роджерс вкладывает средства в российский рынок уже не впервые. Ранее он выкупил долю в российском производителе удобрений «Фосагро».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Если у вас болит это, возможно, у вас онкология
На Урале вдоль трассы кто-то повесил медведей
В Белом доме уже точно подтвердили смерть политика.
Известный военный блогер игнорирует полученную повестку.
Чего ждать многим пенсионерам в России уже в этом октябре.