Примерное время чтения: 1 минута
13144

Два российских банка лишились лицензии

Москва, 24 марта - АиФ-Москва.

Центробанк России отозвал в четверг лицензии у двух финансовых организаций – московского Мико-банка и КБ «Богородский», работающего в Нижегородской области, говорится на сайте регулятора.

Мико-банк фактически прекратил операционную деятельность еще в середине марта. По данным регулятора, из-за неадекватной оценки рисков банк потерял активы и не принял мер для предупреждения банкротства.

КБ «Богородский» уличили в нарушении законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативов Банка России. Кроме того, собственные средства банка оказались ниже минимального значения уставного капитала из-за размещения активов низкого качества.

Оба банка были участниками системы страхования вкладов. Сейчас в учреждениях назначена временная администрация.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Артистка ансамбля МВД умерла в больнице из-за изнасилования
Скандал с Гузеевой набирает новые обороты
Кого обвинили в резне в Байкальске: новости.
Лебедев издевался над человеком, а после съел его: какой ужас!
На прощании с жертвами резни вызвали врачей