Примерное время чтения: 2 минуты
774

Улучшилась ли работа служб во «Внукове» после трагедии с директором Total?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. Эволюция женщины — главная, потому что «слабая»? 04/03/2015
Категория:  Происшествия Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 04/03/2015

Расследование трагедии во «Внукове», когда самолёт рухнул из-за того, что зацепил снегоуборочную машину, показало, что виноваты пьяные сотрудники наземных служб. Разве только это привело к трагедии?

Ответ редакции

- Конечно, не только это! Локатор лётного поля, который стал одной из причин трагедии, до сих пор действует. А ведь он не обеспечивает нормальную видимость движущихся по полю объектов! Поэтому выезд снегоуборочной машины и не был вовремя обнаружен диспетчером, - рассказывает «АиФ» Сергей Ковалёв, руководитель федерального профсоюза авиадиспетчеров. - Ространснадзор ещё в ноябре выдал предписание отключить локатор, но на это решение тут же подали в суд и продолжили эксплуатацию оборудования. То есть в работе служб аэропорта пока мало что изменилось. А значит, новая трагедия не исключена.

Самолёт с французским предпринимателем Кристофом де Маржери на борту разбился 20 октября 2014 г. Пока выводы сделала техническая комиссия, которая установила, что и водитель снегоуборочной машины, и его руководитель были в момент катастрофы пьяны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах