Примерное время чтения: 2 минуты
190

ФСБ ведет обыск в Национальном резервном банке

Сотрудники Федеральной службы безопасности проводят обыск в офисе Национального резервного банка. Ранее проверку центрального офиса банка и его филиалов начал Центробанк.

Как рассказал Артем Артемов - глава департамента по связям с общественностью Национальной резервной корпорации, в которую входит НРБ – обыск начался в пятницу, 17 февраля, около 15.30.

По данным Артемова, силовиков интересуют личные счета владельца банка Александра Лебедева и транзакции по его счетам касательно финансирования принадлежащих бизнесмену газет.

Ранее, по словам Артемова, в центральном офисе НРБ и 19 его филиалах началась «беспрецедентная по своим масштабам проверка». В ней, как уточнил Артемов, «задействовано более 130 сотрудников Центробанка».

В июне 2011 года ЦБ уже проводил внеплановую проверку этой кредитной организации. Тогда никаких нарушений выявлено не было.

Национальный резервный банк был создан в 1994 году. По итогам второго квартала 2008 года он занял 57-ое место среди российских кредитных организаций по объемам активов.

Владелец банка Александр Лебедев не раз оказывался в центре разного рода скандалов. Так, в октябре 2011 года в эфире российского телевидения он ударил бизнесмена Сергея Полонского.

А еще раньше Лебедев обвинил экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в коррупции, но проиграл дело о клевете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах