Примерное время чтения: 2 минуты
321

В Таиланде прошла акция протеста против россиян в бизнесе

Москва, 28 января – АиФ-Москва. Антироссийская акция протеста прошла на курорте Банг-Тао, расположенном на острове Пхукет, Таиланд, сообщает The Phuket News.

Несколько сотен человек вышли на улицу города в знак протеста против российских бизнесменов, занимающихся своей деятельностью в Банг-Тао. В акции приняли участие как местные предприниматели, так и таксисты, все они считают, что россияне отбивают клиентов у них и лишают их средств к существованию.

Основной целью митингующих стал офис турагентства Alex Tour, которое, по мнению протестующих, принадлежит россиянам. В понедельник около часа дня по местному времени участники акции заблокировали вход в здание и сорвали с него вывеску агентства. Однако не остались без внимания и другие заведения, которые ориентированы на российских туристов, митингующие останавливались перед дверьми агентств «Маруся» и «Матрешка», рестораном русской кухни «Три кабана» и другими зданиями с кириллицей на вывесках. На время проведения акции все эти заведения были закрыты.

Ранее таиландские предприниматели объявили о проведении акции протеста против «русского бизнеса». Они развешивали листовки и баннеры с призывом присоединиться к протестующим, однако не все местные жители последовали за активистами. В агитматериалах, в частности, сообщалось, оккупирован «русской мафией» и его надо «освободить».

Местные жители также считают, что бизнесмены из России оккупировали все сфера торговли и услуг для приезжающих на отдых туристов: от организации туров до салонов красоты, которым владеют россияне, берущие, как правило, за услуги меньше своих конкурентов.

Жители Банг-Тао обращают внимание на закон, который запрещает иностранцам быть занятыми в ряде сфер, в частности, в сфере услуг для туристов.

Однако, россияне, живущие на Пхукете, утверждают, что местные жители не до конца разобрались в ситуации. Большинство фирм, которые протестующие считают российскими, на самом деле принадлежат гражданам Таиланда - просто эти компании ориентированы на русских туристов и нанимают русскоязычный персонал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах