Москва, 21 марта – АиФ-Москва. Картина известного американского художника Энди Уорхола «Красный Ленин», принадлежавшая российскому олигарху Борису Березовскому, ушла с молотка за 202 тысячи долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт аукциона Christie's.
...Березовский на грани разорения? >>
Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что Березовский решил продать «Красного Ленина», чтобы на вырученные средства расплатиться с кредиторами и оплатить судебные издержки. Как предполагалось, картина может быть продана в пределах суммы от 45 тысяч до 75,5 тысяч долларов.
В 2012 году Березовский проиграл в лондонском суде дело против Романа Абрамовича и обязался оплатить судебные издержки оппонента в размере 35 миллионов фунтов стерлингов.
Березовский не получил средства, вырученные от продажи «Красного Ленина»
Мадонна продала картину «Три женщины за красным столом» на аукционе
Скандальное граффити «Рабский труд» Бэнкси уйдет с молотка
СМИ: Долг Березовского на момент его смерти мог составлять 481 млн долларов
Результаты экспертизы по делу о смерти Березовского будут готовы к концу года