Примерное время чтения: 2 минуты
360

«Дело «Оборонсервиса»: Егорову заподозрили в особо крупном мошенничестве

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 15 апреля – АиФ-Москва. Генеральный директор ООО «Приоритет» Ирина Егорова могла быть участницей значительного количества махинаций ОАО «Оборонсервис», сообщает Коммерсант.

По данным издания, участникам расследования удалось разыскать и задержать Егорову, которая в пятницу была арестована на два месяца. Источник отмечает, что опытный финансист выполняла роль своеобразного «общака»: именно она, по данным следствия, собирала прибыль с теневых сделок с военной недвижимостью, обналичивала ее и возвращала подельникам. Предполагается, что именно на эти деньги сотрудники Минобороны и «Оборонсервиса» приобретали квартиры, автомобили, драгоценности.

Подозрения в адрес Егоровой у следствия появились еще в прошлом году, но связаться с ней не представлялось возможным: по адресу официальной прописки она не проживала, а на телефонные звонки не отвечала. Найти Егорову, близкую подругу главной фигурантки дела Евгении Васильевой, удалось в Подмосковье, в частном доме, зарегистрированном на ее родственников.

В прошлый четверг в доме финансиста провели обыск. Сообщается, что через несколько минут после приезда следователей в доме появился адвокат Егоровой. На вопросы следователей хозяйка жилища решила не отвечать, ссылаясь на ст. 51 Конституции России.

На какой стадии дело о коррупции в «Оборонсервисе»? >>

При проведении обыска в доме были обнаружены подозрительные финансовые документы, и поскольку ранее против Егоровой свидетельствовали другие фигуранты уголовного дела «Оборонсервиса», у следователей появились основания заподозрить ее в особо крупном мошенничествеи задержать.

Предположительно только в 2012 году в структуры подозреваемой, по официальным данным Следственного комитета РФ, было выведено и обналичено около 100 млн руб. Все эти деньги, как утверждают документы, Ирина Егорова выплатила исполнителям контрактов и консультантам, а на самом деле, по данным участников расследования, передала в «общак» группы предполагаемых мошенников уже в виде кэша.

Напомним, что Хамовнический суд Москвы выдал санкцию на арест Егоровой. Фигурантка громкого дела останется под стражей до 8 июня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах