Примерное время чтения: 2 минуты
586

Путин потребовал реанимировать рост российской экономики

Москва, 4 июля – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин потребовал немедленно внедрить механизмы стимулирования экономического роста, – передает агентство Интерфакс.

«Подчеркну, ситуация в экономике такова, что мы ждать не можем, тратить время на постоянное согласование позиций между ведомствами тоже контрпродуктивно, нужно действовать, идти вперед, принимать и безотлагательно проводить в жизнь взвешенные системные решения», – сказал глава государства на совещании по развитию банковской системы.

При этом президент призвал Центробанк и правительство найти оптимальный баланс между ценой кредитов и инфляцией. «Понятно, что значительная доля ответственности здесь лежит на Центробанке, но и правительство должно также последовательно и четко действовать в рамках своей компетенции», – сказал глава государства.

Ранее обозреватели сообщали, что плановые показатели экономического роста в первом квартале провалены. В России постепенно растет инфляция и вместе с тем усиливается отток капитала. На этом фоне правительство взяло курс на постепенное ослабление рубля.

В свою очередь Центробанк продолжает курс на борьбу с инфляцией, используя для этого высокую ставку рефинансирования. В результате в России складывается ситуация, при которой инфляция растет, а кредиты продолжают оставаться дорогими. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах