Примерное время чтения: 2 минуты
173

Гендиректора «Уралкалия» будет защищать белорусский адвокат

Сюжет Баумгертнеру и Керимову предъявлено обвинение по делу «Уралкалия»

Москва, 26 августа – АиФ-Москва. Белорусский адвокат будет защищать гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгартнера, сообщает Еврорадио.

Согласно законодательству Белоруссии иностранный адвокат не может работать на территории страны. Ранее о том, что именно белорусский адвокат будет защищать в суде Владислава Баумгертнера, сообщил консул России в Беларуси Игорь Конякин. Кто именно займется защитой главы предприятия, станет известно позже.

Ранее стало известно, что российский премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручения в связи с задержанием гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера. 

Урегулированием ситуации вокруг задержания в минском аэропорту после встречи с премьером Михаилом Мясниковичем Владислава Баумгертнера занимаются профильные ведомства, включая МИД.

Гендиректор «Уралкалия» обвиняется в нанесении ущерба национальным интересам Белоруссии. В настоящее время известно, что Баумгертнеру предъявлено обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Убытки по делу Белорусской калийной компании оцениваются в 100 млн долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах