Примерное время чтения: 2 минуты
166

Директор московской школы построил себе дом за $20 миллионов

Следователи провели обыск в загородном особняке директора столичной школы, обвиняемого в мошенничестве на 208 миллионов рублей.

Life News сообщает, что директору школы №1317 Константину Петрову принадлежит дом в деревне Свитино под Наро-Фоминском стоимостью около 20 миллионов долларов. Дом построен на участке площадью в полгектара.

В одном из агентств недвижимости, специализирующемся на элитных объектах в Подмосковье, Интернет-изданию пояснили, что цены на дом площадью 500-600 квадратных метров в этом районе начинаются от 10 миллионов долларов.

Внутренне убранство дома и отделка отличаются роскошью: мебель дорогих пород дерева с кожаными вставками, позолота, отделка жемчугом и т. д.

Примечательно, что зарплата директора составляет 150 тысяч рублей в месяц. Следователи полагают, что Петров регулярно изымал деньги из благотворительного школьного фонда. Кроме того, он начислял своим подчиненным зарплату на несколько ставок выше установленной. А когда преподаватели получали деньги в кассе, заставлял отдавать разницу в окладах лично ему.

Помимо особняка, школьный директор владеет еще несколькими квартирами в Москве.

Петрову заочно предъявлено обвинение по статье «мошенничество в особо крупном размере» и «превышение должностных полномочий». Решается вопрос о возбуждении дела о хищении бюджетных денег.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах