Примерное время чтения: 2 минуты
147

Путин пообещал среднюю зарплату в 32 тысячи

Премьер РФ Владимир Путин на съезде «Единой России» заявил, что в ближайшие два-три года в России размер средней заработной платы необходимо довести до 32 тысяч рублей. Кроме того, он заверил, что малый и средний бизнес будет избавлен от прессинга чиновников-взяточников.

«Я думаю, что в ближайшие годы мы должны будем выйти на средний уровень зарплаты по стране в 32 тысячи рублей, в ближайшие пару-тройку лет», – сказал глава правительства, слова которого приводит ИА «Новый регион».

В ближайших планах правительства, добавил Путин – довести к концу текущего года размер средней зарплаты по стране до 24 тысяч рублей. При этом он напомнил, что в период кризиса средняя зарплата по России упала до 19 тысяч.

Что касается проблем борьбы с произволом чиновников в отношении малого и среднего бизнеса, то, по мнению Путина, для большей ее эффективности необходимо менять саму психологию общества.

«В малом и среднем бизнесе действительно много проблем. Малому бизнесу особенно тяжело. Нужно менять саму психологию общества, потому что чиновничий аппарат – это часть нашего народа», – заявил премьер.

Путин напомнил, что чиновники-взяточники являются порождением общества: «Нам чиновников не привезли с другой планеты, с другой галактики. Наша долгосрочная задача должна решаться сразу по нескольким векторам: во-первых, воспитание, во-вторых, неизбежность и неотвратимость наказания за прямое нарушение закона, в-третьих, создание в обществе атмосферы нетерпимости к проявлениям подобного рода».

Путин добавил, что за взятку ответственность должны нести и те, кто их берет, и те, кто дает: «По закону – и взяткодатель, и взяткополучатель должны получить одинаковое наказание».

Владимир Путин похвалил бизнес-сообщество, отметив, что за последние 10 лет его представители перестали вести себя как временщики, а стали принимать все больше социально ответственных решений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах