Примерное время чтения: 1 минута
237

Путин стал вторым самым влиятельным человеком в мире

Российский премьер-министр Владимир Путин занял вторую строчку рейтинга самых влиятельных людей планеты, составленного журналом Forbes. Его обогнал только президент США Барак Обама, сообщает портал Forbes.Ru. В прошлом году Путин был четвертым.

Американский президент поднялся в рейтинге на одну строчку вверх по сравнению с итогами прошлого года. Смена позиции объясняется экспертами издания достижениями Обамы на внешнеполитической арене. А вот его российский коллега Дмитрий Медведев в этом году занял лишь 59-ю строчку списка.

На две позиции – с первой на третью – опустился глава КНР Ху Цзиньтао. Forbes связывает это с его скорой отставкой с поста генерального секретаря коммунистической партии.

На четвертом месте расположилась канцлер ФРГ Ангела Меркель. Замыкает Топ-5 влиятельнейших людей планеты основатель Microsoft и один из самых богатых людей планеты Билл Гейтс.

В первую десятку рейтинга, состоящего из 70 имен, попали король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель-Азиз (шестое место), Папа Римский Бенедикт XVI (седьмое место), глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке (восьмое место).

На девятой строчке оказался основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг. 27-летний бизнесмен стал самым молодым участником рейтинга.

Замыкает десятку лидеров премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

О том, по какой формуле определяется степень влиятельности, читайте здесь >>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах