Примерное время чтения: 4 минуты
19469

Как сделать вечернюю причёску для волос средней длины. Мастер-класс

/ Алексей Богданов / АиФ

Многие женщины считают, что сделать красивую вечернюю причёску можно только обладательницам длинных волос. Парикмахер-стилист Александра Эдельберг уверена, что это большое заблуждение. О том, как легко и просто создать праздничную причёску на волосах длиной чуть ниже плеч, она рассказала в своём мастер-классе на АиФ.ru.

Шаг 1

Выделяем теменную зону. В неё же собираем чёлку, которая у нас отросла, и визуально скрываем ее в причёске. Зону вы можете выбрать произвольно. Нам не нужны очень ровные и чёткие проборы. Чем небрежнее будет причёска, тем она будет более модной. Собираем волосы, используя любой зажим, чтобы они нам пока не мешали.

Шаг 2

Все остальные волосы убираем в высокий небрежный хвост на макушке. Не нужно сильно разглаживать височные и затылочные зоны. Наоборот, лучше лаком добавить лёгкой небрежности и нечёткости для того, чтобы визуально хвост выглядел объёмнее. Мы собираем хвост. Используйте любую резинку, которая есть у вас дома. Я использую резинку с крючком. Она более удобна, комфортна для того, чтобы сделать хвост в домашних условиях.

Шаг 3

Можно предварительно накрутить все волосы на щипцы или на утюжок, но так как дома мы всегда экономим время, и целиком крутить волосы не всегда есть возможность, мы накрутим отдельно собранный хвост и теменную зону. Необязательно использовать какой-то принцип или технику. Нам нужны просто хаотичные кудри, которые дадут дополнительный объём и витиеватость причёски. Вы можете использовать любые щипцы и выбирать пряди или тоньше, или толще. Всё зависит от того, сколько времени у вас есть. Самое главное — придать текстуру и лёгкий локон.

Шаг 4

На следующем этапе нам нужно сделать прикорневой начёс на теменной зоне. Его количество и величина зависят от ваших личных предпочтений. Хотите, сделайте его чуть выше или, наоборот, легче и меньше. После того как вы начесали теменную зону, обработайте её в прикорневой зоне лаком и, используя свои пальцы, придайте лёгкую текстурность волосам. Все оставшиеся волосы скрутите в небольшой жгут у основания хвоста и зафиксируйте либо шпильками, либо невидимками. Это будет гарантией того, что теменная зона продержится у вас всю ночь.

Шаг 5

Следующий этап — это хвост, который вы можете начесать у основания и оставить в распущенном виде, что тоже будет неплохо, наступающий новый год — год лошади, и хвосты будут как никогда актуальными. Но можете создать и более вечернюю, торжественную прическу. Делим хвост на две части. Если у вас есть больше свободного времени, то можете разделить хвост на три и более частей. Скручиваем прядь волос в обычный жгут, слегка его растягиваем. Это получится у любой девушки, в зеркало вы будете видеть всё, что происходит в ваших руках. Вторую часть хвоста также скручиваем в жгут и фиксируем у основания, насколько позволяет длина волос. Необязательно иметь длинные волосы, чтобы создать вечернюю причёску. Достаточно и такой длины.

Шаг 6

В финале закрепляем созданные вами жгуты у основания хвоста по кругу, формируя тем самым очертания и силуэт причёски. Какая же причёска без лака для волос? Его вы должны использовать практически через каждый шаг для того, чтобы фиксировать ваши элементы. Никогда не бойтесь лёгкой небрежности в причёсках, которые вы создаёте. Ну, и конечно, куда без блеска для волос. Нанесите его поверх всей причёски.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах