Примерное время чтения: 2 минуты
15680

Плетем косы для Новогодней вечеринки. Мастер-класс стилиста

/ Алексей Богданов / АиФ

Косы — это всегда актуально. Но когда вы создаёте вечернюю причёску, они должны выглядеть более празднично и ажурно. Как своими руками сделать красивую причёску для новогодней ночи с помощью кос, АиФ.ru рассказала Александра Эдельберг.

Шаг 1

Расчёсываем волосы. Можно работать с прямыми волосами или предварительно их накрутить или прогофрировать. Делаем тот пробор, который вам больше нравится или больше идёт вашему типу лица. Делим волосы на две части и собираем два хвоста на затылочной зоне за ухом, используя маленькие силиконовые резинки. Они практически незаметны, поэтому не испортят ваш вечерний образ. Фиксируем всё это лаком.

Шаг 2

Теперь из каждого хвоста мы плетём обычную косу из трёх прядей. За счёт того, что хвосты у нас собраны на затылке, вы сможете легко увидеть в зеркало то, что вы заплетаете. Плетём не тугую, воздушную косу. Также фиксируем её прозрачной силиконовой резинкой, и затем делаем её более растрёпанной и воздушной, вытаскивая края каждой пряди. Фиксируем лаком для волос.

Шаг 3

Теперь фиксируем наши заготовленные косы на затылочной зоне у основания хвостов. Берём первую косу, и обкручиваем её у основания противоположного хвоста, фиксируем шпильками или невидимками. Вторую косу точно также фиксируем у основания другого хвоста. Затем тщательно укрепляем всю причёску маленькими или большими шпильками, чтобы в течение праздничной ночи она не потеряла форму. Можно растянуть каждую косу, придав ей дополнительный объём и ажурность. И в завершении, конечно, используем блеск для волос. Он подчеркнёт не только красоту причёски, но и красивый оттенок ваших волос.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах