Примерное время чтения: 2 минуты
1947

Вышел музыкальный альбом к зимним Олимпийским играм в Сочи

Москва, 28 января – АиФ-Москва. Альбом с композициями в исполнении авторов и популярных российских исполнителей, посвященными предстоящим зимним Олимпийским играм в Сочи, был представлен Оргкомитетом Сочи-2014.

В плейлист вошли композиции, победившие во всероссийском конкурсе песен на спортивную тематику. Авторы песен исполняют их вместе со звездами российской эстрады.

Альбом Олимпийских игр состоит из 13 треков. Среди них «Олимпийский танец» в исполнении Алины Артц, «У неба есть мы»» - Ёлка и Змей, «И снова в России» - Анна Сулицына и  Валерия, «Олимпиада» - Олеся Халме и Алёна Свиридова, «Время побед» - группа «Тени» и Владимир Пресняков, «Олимпийская» - Нафа и Бурановские бабушки, «Олимпийский огонь» - Сергей Иванов и Жанна Фриске, «Здравствуй, Олимпиада» - Сергей Демин и Жасмин, «Олимпиада в Сочи» - группа «Никола Стасюк» и группа «Корни», «Олимпийский сон» - Сергей Коньков и Александр Буйнов, «Зажги по всей земле огонь игры» - Анна Маслова и Денис Майданов.

Кроме того, в «олимпийском плейлисте» будут звучать официальные гимны Игр в Сочи и Эстафеты Олимпийского огня – «Гимн Олимпиады» в исполнении Валерии, Димы Биланв, Софии Ротару, Филиппа Киркорова, Юлии Савичевой, Владимира Преснякова, Макса Покровского, Тимати и Банды и «Гимн Олимпийских игр», который исполняют Кирилл Уханов и Дмитрий Колдун.

Альбом будет доступен только в цифровом формате с возможностью скачивания на компьютерах, мобильных устройствах и гаджетах. Послушать и купить альбом можно здесь

10 интересных фактов из истории первых Зимних Олимпийских игр

Зимние Олимпийские игры впервые провели в 1924 году как дополнения к летним Играм.

24 января 1924 года в Шамони (Франция) под патронажем МОК была проведена «Международная спортивная неделя по случаю VIII Олимпиады. Популярность проведённого события привела к тому, что прошедшая «неделя» стала называться первыми зимними Олимпийскими играми. Аиф.ru собрал несколько интересных фактов про первую зимнюю олимпиаду. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах