Примерное время чтения: 2 минуты
1769

Янукович приедет на открытие Олимпийских игр в Сочи

Сюжет Церемония открытия Олимпиады в Сочи

Москва, 6 февраля – АиФ-Москва. Президент Украины Виктор Янукович посетит Россию с рабочим визитом 6–7 февраля, в ходе которого он примет участие в торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи, сообщается на сайте главы украинского государства.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин пообщается со своим украинским коллегой Виктором Януковичем в Сочи, как и со многими другими руководителями стран, которые приедут на открытие Олимпиады. 

Расписание официальных церемоний и соревнований Олимпиады Сочи-2014 →

Последний раз главы двух государств встречались 8 января.

Напомним, начало церемонии открытия Олимпиады-2014 назначено на 20:14 7 февраля.

На 22-й зимней Олимпиаде будет разыграно рекордное количество наград - 98 комплектов. Всего вместе с паралимпийскими медалями их - 1300 штук. На изготовление медалей потребовалось 210 килограммов бронзы, 490 килограммов серебра и два с половиной килограмма золота высшей пробы.

Уже известно, что знаменосцем сборной России на церемонии открытия зимних Олимпийских игр станет бобслеист Александр Зубков. Однако до сих пор неизвестно, кто зажжет олимпийский факел. Согласно прогнозу АиФ.ru, огонь Олимпиады-2014 зажжет трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

9 самых забавных курьезов на открытиях Олимпийских игр в истории

В истории Олимпийских игр бывало всякое, от террористических актов до курьёзов посмешнее «Маппет-шоу». Однако накануне старта XXII Олимпийских игр в Сочи не хочется о грустном. И хотя нам также не хочется смешить мировую спортивную общественность какими-то неполадками и нестыковками, уж пусть лучше олимпийский факел погаснет в последний раз прямо на стадионе, чем произойдёт что-нибудь на самом деле печальное. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах