Примерное время чтения: 2 минуты
95381

Эрнст прокомментировал ситуацию с нераскрывшимся олимпийским кольцом в Сочи

Сюжет Скандалы на Олимпиаде в Сочи
Алексей Витвицкий / АиФ

Москва, 8 февраля – АиФ-Москва. Креативный продюсер и автор сценария церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи Константин Эрнст прокомментировал техническую заминку в шоу, в результате которой одно из пяти олимпийских колец не раскрылось.

Большие снежинки, повисшие над стадионом «Фишт» во время церемонии открытия должны были раскрыться в пять олимпийских колец. Однако раскрылись только четыре. «У дзенбуддистов есть мысль: если шар идеально отполирован, оставь на нем зазубрину, чтобы понять, насколько идеально он отполирован. Кольца – не самая простая техническая вещь. В плане механики мы сделали подобное первыми. Все остальное пошло, а кольца - та самая зазубрина», - передает Р-Спорт слова Эрнста.

Однако телезрители этой технической заминки не увидели - в эфир пошли кадры с репетиции церемонии. «Когда мы раньше всех, за пару секунд, поняли, что кольцо не откроется, мы решили, что берем кадры из репетиции. Это был единственный кусок, который мы использовали. Не делаем секрета, здесь нет ничего драматичного. Это ведь образ, как олимпийский огонь - это образ, а не газовая горелка, олимпийское движение оперирует образами. Это досадная оплошность, но она не унижает ни олимпийское движение, ни нас», - сказал Эрнст.

В зарубежных СМИ инцидент с нераскрывшимся кольцом назвали единственным недостатком церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Иностранцы, присутствовавшие на стадионе «Фишт» во время представления, отмечают, что это было «великое шоу от великой нации».

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи завершилась в 22.55 по московскому времени. Ее посмотрели 3 миллиарда телезрителей по всему миру. Текстовую трансляцию церемонии вы можете прочитать здесь.

Земфира заявила о незаконном использовании ее песни на открытии Олимпиады

О другом инциденте, произошедшем во время церемонии открытия Игр в Сочи сообщила певица Земфира. Она обвинила Первый канал в нарушении авторских прав из-за использования во время шоу ее песни. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах