440

Лекомцев и Карачурин завоевали на Паралимпиаде «золото» и «бронзу»

Сюжет Медали сборной России на Паралимпиаде в Сочи

Москва, 8 марта – АиФ-Москва. Российский биатлонист Владислав Лекомцев принес  третье «золото» в копилку сборной России на Паралимпийских играх в Сочи, став лучшим в категории стоя, сообщает РИА Новости.

Азат Карачурин занял третье место в соревнованиях. Всего в этой гонке принимали участие шесть россиян: Азат Карачурин, Александр Яремчук, Кирилл Михайлов, Александр Проньков, Владислав Лекомцев и Иван Кодлозеров.

Лекомцев с 1 промахом преодолел 7,5 км за 19 минут 13,7 секунды, второе место занял канадец Марк Арендс, проигравший россиянину 0,7 секунды. Карачурин уступил Лекомцеву 1,2 секунды.

Напомним, что первую золотую медаль России на Паралимпийскх играх в Сочи ранее принес биатлонист Роман Петушков, стал лучшим в категории «сидя» на дистанции 7,5 км.

Напомним, что ранее в субботу, 8 марта,  российская горнолыжница Инга Медведева завоевала«серебро» Паралимпиады в скоростном спуске в категории «стоя» с результатом 1 минута 23,19 секунды.

Российская горнолыжница Александра Францева завоевала бронзовую медаль Паралимпийских игр в Сочи в скоростном спуске в категории «с нарушением зрения».

Биатлонистка Светлана Коновалова завоевала серебряную медаль на дистанции 6 километров сидя на Паралимпийских играх в Сочи.

Алексей Бугаев завоевал серебряную медаль Паралимпиады в Сочи в скоростном спуске стоя.

Биатлонистка Алена Кауфман принесла второе «золото» в копилку сборной России на Паралимпиаде в Сочи, став лучшей в гонке биатлонисток на дистанции 6 км стоя, а Анна Миленина стала в этих гонках второй, завоевав «серебро».