2792

Россия разгромила Италию в паралимпийском турнире по следж-хоккею

Сюжет Медали сборной России на Паралимпиаде в Сочи

Москва, 10 марта – АиФ-Москва. Сборная России по следж-хоккею одержала первую победу на Паралимпиаде в Сочи, обыграв Италию со счетом 7:0 (1:0,4:0,2:0).

Встреча второго тура группы B завершилась победой россиян с разгромным счетом 7:0.

После первого периода счет в матче был 1:0 в пользу россиян. За две минуты до перерыва шайбу забросил Илья Попов. Его ассистентом в этой голевой комбинации стал Вадим Селюкин.

Во втором периоде из пяти бросков по воротам команды Италии четыре завершилась голами. На 4-й минуте Алексей Амосов с передачи Евгения Петрова увеличил преимущество - 2:0. На 8-й и 12-й минутах на табло зажглась одна и та же надпись: автор гола - Андрей Двинянинов, ассистенты - Илья Попов, Василий Варлаков. На 14-й минуте пятую шайбу забросил Владимир Литвиненко (ассистенты - Петров, Алексей Лысов).

В третьем периоде Двинянинов с передачи Петрова на 2-й минуте забросил свою третью шайбу. На 9-й минуте гол провел Илья Волков, которому ассистировали Двинянинов и Литвиненко.

В первом матче россияне проиграли Южной Корее со счетом 2:3.