Примерное время чтения: 2 минуты
2438

В Сочи пройдут последние соревнования и закрытие Паралимпийских игр

Сюжет Медали сборной России на Паралимпиаде в Сочи

Москва, 16 марта – АиФ-Москва. Заключительный день Паралимпиады в Сочи будет открыт соревнованиями по горнолыжному спорту среди женщин в дисциплине слалом-гигант. Россию представит  Александра Францева, Инга Медведева и Мария Папулова.

Среди лыжников от России выступит победитель Паралимпиады в эстафете — Рушан Миннегулов и двукратный паралимпийский чемпион Владислав Лекомцев, а также другие россияне: Александр Яремчук, Владимир Кононов, Азат Карачурин и Александр Проньков. На старт выйдет и пятикратный паралимпийский чемпион в лыжах и биатлоне Кирилл Михайлов.

В соревнованиях среди слабовидящих  Россию представят Владимир Удальцов, Олег Пономарев, Александр Артемов, Станислав Чохлаев, Николай Полухин.

В категории «стоя» за медали поборются Алена Кауфман, Анна Миленина и Наталья Братюк.

В категории спортсменок с нарушением зрения вновь выступит Михалина Лысова,  Юлия Будалеева, Елена Ремизова. Самой стабильной в категории «сидя» среди россиянок является Светлана Коновалова, которая ни одну из пяти гонок не завершила без призов.

Также выступит Мария Иовлева,  Наталья Кочерова, Акжана Абдикаримова и Надежда Андреева.

Кроме того, в последний день Паралимпиады выступит обладатель  шести золотых наград Сочи Роман Петушков. Кроме того, за медаль будет сражаться Григорий Мурыгин и Иван Гончаров.

После этого в Сочи пройдет церемония закрытия Игр.

Отметим, что до Сочи лучшим являлось выступление отечественных спортсменов в 1994 году на Олимпиаде в Лиллехаммере, где они завоевали 23 медали.

Российские паралимпийцы выиграли свои соревнования в общем медальном зачете еще убедительнее, завоевав к настоящему моменту 27 золотых, 24 серебряных и 19 бронзовых медалей. Это тоже стало лучшим результатом за все время участия России в Паралимпиадах.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах