Примерное время чтения: 2 минуты
1030

Горнолыжник Редкозубов вынес флаг сборной РФ на открытии Паралимпиады

Сюжет Открытие Паралимпиады 2014

Москва, 7 марта – АиФ-Москва. Горнолыжник Валерий Редкозубов вынес на арену стадиона «Фишт» в Сочи флаг российской сборной на церемонии открытия Паралимпиады, сообщает РИА Новости.

В настоящее время сборная России завершила парад участников Паралимпиады в Сочи.

Остальные делегации стран-участниц выходили на стадион «Фишт» в соответствии с русским алфавитом. Украину на церемонии открытия Паралимпиады представил лишь один спортсмен. Стоит отметить, что выступление украинских спортсменов на Олимпиаде, прошедшей в феврале в Сочи, сопровождалось протестами, многие из сборной Украины покинули Игры-2014 ранее, чтобы вернуться на родину из-за политического кризиса.

В Паралимпийских играх примут участие около 600 спортсменов из 45 стран. В течение 10 дней они разыграют 72 комплекта медалей в пяти видах спорта - горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, хоккее-следж и керлинге на колясках. Впервые в истории Паралимпийского движения в Сочи пройдут соревнования по пара-сноуборду.

 XI зимние Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. Талисманами Паралимпийских игр выбраны Лучик и Снежинка.

На Паралимпийских зимних играх в Сочи будут работать более восьми тысяч волонтеров из сотен российских городов. Среди добровольцев 400 иностранцев из 60 стран и несколько десятков людей с инвалидностью. Средний возраст волонтеров 25 лет, многие из них прошли специальные тренинги по взаимодействию со спортсменами-паралимпийцами.

«Землю буду грызть, а чемпионом стану». История паралимпийца Ирека Зарипова

Семья Зариповых в интервью «АиФ» рассказала, какой ценой Иреку дались четыре золотых медали Ванкувера. Подробнее >>

Валерий Редкозубов. Справка

Валерий Редкозубов родился 20 июля 1972 года в Гукове, Ростовская область. Мастер спорта. Образование среднее. Тренируется в школе по адаптивным видам Красноярска. Тренеры - Вячеслав Молодцов, Александр Назаров.

Редкозубов является бронзовым призером ЧМ по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения, обладатель Кубка мира в сезоне-2012/2013, многократный призер Кубков мира и Европы, многократный чемпион России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах