337

Россиянки завоевали две медали в биатлонной гонке на Паралимпиаде

Сюжет Медали сборной России на Паралимпиаде в Сочи

Москва, 14 марта – АиФ-Москва. Российские спортсменки Алена Кауфман и Наталья Братюк завоевали серебряную и бронзовую награды в биатлонной гонке на 12,5 км в категории «стоя» на Паралимпиаде в Сочи.

«Золото» соревнования выиграла  украинка Александра Кононова, которая с одним промахом финишировала со временем 40 минут 30,6 секунды. Алена Кауфман, допустившая за время гонки также один промах, отстала от лидера на 2,1 секунду. Наталья Братюк закрыла все мишени и пришла к финишу на 30 секнуд позже Кононовой.

Еще одна представительница России Анна Миленина стала четвертой.

Кауфман и Братюк принесли сборной России 55-ю и 56-ю медали. В копилке российских паралийпицев в настоящее время 19 наград высшей пробы.

Какие вознаграждения от государства получат медалисты Паралимпиады?

Согласно распоряжению правительства, паралимпийцы получат такое же вознаграждение от государства, что и олимпийцы: «золото» - 4 млн руб., «серебро» - 2,5 млн, «бронза» - 1,7 млн. Подробнее>>