Примерное время чтения: 2 минуты
1606

Знаменосцем сборной РФ на закрытии Паралимпиады станет Лысова или Кауфман

Михалина Лысова
Михалина Лысова РИА Новости

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Михалина Лысова и Алена Кауфман являются основными кандидатами на роль знаменосца сборной России на церемонии закрытия Паралимпийских игр в Сочи, сообщает Р-Спорт со ссылкой на первого вице-президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Павла Рожкова.

По его словам, при выборе знаменосца команды предпочтение будет отдано спортсмену, завоевавшему наибольшее количество медалей на соревнованиях в Сочи.

«По выбранному нами спортивному принципу кандидатом номер один на сегодняшний день является Михалина Лысова, выигравшая в Сочи три золотые медали и две серебряные награды», — сказал Рожков.

Он добавил, что второй идет Алена Кауфман, на счету которой три золота, одно серебро и одна бронза.

«Посмотрим, чем закончатся соревнования завтра», - добавил Рожков.

Церемония пройдет 16 марта на стадионе «Фишт».

Накануне сообщалось, что знаменосцем сборной РФ на церемонии закрытия Паралимпийских игр в Сочи станет пятикратный паралимпийский чемпион в биатлоне и лыжных гонках Кирилл Михайлов.

Знаменосцем сборной России на церемонии открытия Паралимпиады был горнолыжник Валерий Редкозубов, выигравший на домашних Играх два «золота» и одну «бронзу».

Какие вознаграждения от государства получат медалисты Паралимпиады?

Согласно распоряжению правительства, паралимпийцы получат такое же вознаграждение от государства, что и олимпийцы: «золото» - 4 млн руб., «серебро» - 2,5 млн, «бронза» - 1,7 млн. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах