Медали сборной России на Паралимпиаде в Сочи

08/03/2014 65 материалов 16 дней
Достижения российских паралимпийцев в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года
Бывший главный тренер горнолыжной сборной России Леонид Тягачёв говорил, что наши горнолыжники не входят в элиту, потому что нет условий для тренировок. Как же тогда наши горнолыжники на Паралимпиаде в Сочи смогли собрать целую коллекцию наград?
Паралимпиада
Горные лыжи и кёрлинг - здесь не ждали олимпийских медалей от россиян, говорили: «Не наши виды спорта». Неправду говорили! Могут россияне и горы сворачивать, и камнями на льду орудовать.
Сборная России установила рекорд по общему количеству медалей на Паралимпиаде в Сочи, превзойдя своё же достижение Ванкувера-2010 более чем в два раза.
Завоевав 80 медалей всех достоинств, российские спортсмены превзошли достижение австрийских паралимпийцев 1984 года.
Последнюю 80-ю медаль в актив российской команды принес лыжник Григорий Мурыгин
В воскресенье российская сборная установила рекорд по числу завоеванных медалей на зимних Паралимпийских играх, в активах наших спортсменов – 80 медалей
Новости
Триумфальное выступление россиян в заключительный день Игр-2014 позволило сборной РФ побить рекорд по числу завоеванных медалей на Паралимпийских играх
Новости
В десятый день Паралимпиады будут разыграны девять комплектов наград среди лыжников и горнолыжников
Новости
В финальном матче в субботу россияне проиграли американцам со счетом 0:1 Эта медаль стала для сборной России 70-й на Паралимпийских играх в Сочи. Таким образом, российская команда повторила рекорд по числу завоеванных медалей на зимних Паралимпиадах
Новости
Паралимпийцы преодолели 10-километровую дистанцию (4х2,5 км) за 27 минут 35,6 секунды
Оба паралимпийца выступали в категории «с нарушением зрения», россиянин Чохлаев также завоевал бронзовую медаль
Новости
На домашней Паралимпиаде Коновалова завоевала уже четыре медали, в том числе две серебряных и одну бронзовую