205

Россиянин Штокалов пришел четвертым в финале ОИ по гребле на каноэ-одиночке

Сюжет Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Москва, 16 августа - АиФ-Москва.

Немец Себастьян Брендель стал двукратным олимпийским чемпионом соревнований по гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров, сообщает Чемпионат.

Брендель одолел дистанцию за 3.56,926 минуты. В финал вышел россиянин Илья Штокалов, но он показал четвертый результат – 4.00,963 минуты. Серебро досталось бразильцу Исакиасу Кейросу дос Сантосу, третье место занял спортсмен из Молдавии Сергей Тарновши.

Кстати,  россиянин Роман Аношкин выиграл полуфинальный заезд в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров и вышел в финал соревнований.

Игры миллиардов. Кто стоит за победами России на Олимпиаде в Рио

Спорт вышел на такой уровень развития, что без значительных финансовых вложений подготовить олимпийского чемпиона практически невозможно. И тренируются спортсмены не только на деньги государства, но и с привлечением средств предпринимателей. Подробнее.