Российским лыжницам вручили медали Паралимпиады

Сюжет Зимняя Паралимпиада в Пхенчхане
Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 12 марта - АиФ-Москва.

Российские лыжницы получили медали Паралимпийских игр в Пхенчхане. Сегодня Анна Миленина, Екатерина Румянцева и Михалина Лысова завоевали в двух гонках три медали.

Румянцева получила золото в гонке на 15 км с раздельным стартом среди стоячих спортсменок, Миленина завоевала в том же соревновании серебро. Лысова стала бронзовой призеркой гонки на 15 километров среди спортсменов с нарушением зрения. Во время церемонии награждения россиянкам вручили медали.

Ранее Лысова завоевала золото в биатлонной гонке на 6 км с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения и стала пятикратной паралимпийской чемпионкой. В гонке на 6 км среди стоячих спортсменок Румянцева и Миленина взяли золото и серебро .

«Нас рассматривают в лупу». За что россиян не пустили на Паралимпиаду?

Многих российских спортсменов отстранили от участия в Паралимпийских играх в Пхенчхане. Подробнее.