Церемония открытия российского Дома спорта прошла в пятницу в южнокорейском Канныне, граничащем с Пхенчханом.
Дом спорта был открыт при содействии Фонда поддержки олимпийцев, уточняет ТАСС. В нем будут проходить встречи с ветеранами-олимпийцами, российскими атлетами и участниками Олимпиады.
На торжественном открытии присутствовали исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев Александр Катушев и чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Южная Корея Александр Тимонин.
В оформлении Дома спорта фигурируют гигантские матрешки – они находятся как внутри здания, так и снаружи. Также в Доме представлена выставка, посвященная различным зимним видам спорта.
Все посетители Дома смогут встретиться с ветеранами-олимпийцами, посмотреть видеотрансляции с Олимпийских игр, а также поесть блины, пряники и выпить чай из тульского самовара.
По словам Катушева, этот проект олицетворяет российское гостеприимство. Также отмечается, что никаких альтернативных церемоний награждения спортсменов там проходить не будет, все правила Международного олимпийского комитета соблюдены.
В пятницу в 5 утра CAS озвучит решение по апелляциям 47 россиян
Саночник Репилов показал лучшее время на тренировочном заезде в Пхенчхане
Расписание хоккейных матчей на Олимпийских играх-2018. Инфографика
Где можно будет посмотреть Олимпийские игры-2018?
Зимние Олимпийские игры-2018. Всё, что нужно знать