Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами Пхенчхана

Все материалы сюжета Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане

В овертайме россияне обыграли сборную Германии

Kim Kyung-Hoon / Reuters
Москва, 25 февраля - АиФ-Москва.

Российские хоккеисты обыграли немцев в финальном матче и завоевали золотую медаль Олимпийских игр. Финальный счет составил 4:3.

У россиян отличились Вячеслав Войнов, забросивший шайбу в первом периоде, и Никита Гусев, отличившийся дважды в третьем периоде. Победную шайбу в овертайме забросил Кирилл Капризов. У немцев отличились Феликс Шюц, Доминик Кагун и Йонас Мюллер.

Российская команда получила золото ОИ, немцы стали серебряными призерами.

К слову, для российских хоккеистов это первое олимпийское золото. До этого чемпионом Олимпиады становились советские хоккеисты и команда стран СНГ в 1992 году.

Днем ранее стало известно, что бронзовую медаль получила сборная Канады по хоккею, обыгравшая чехов со счетом 6:4.